Vorstand

Vorstand des TuS Schildgen 1932 e.V. im Jahr 2019

Der Vorstand des TuS Schildgen 1932 e.V. wird auf der Jahreshauptversammlung für eine Amtszeit von jeweils zwei Jahren gewählt. Der Jugendwart wird von der Jugend bei einer eigenen Versammlung selbstständig gewählt.

Kontaktmöglichkeiten zu unserer Geschäftsstelle finden Sie hier.

 

Vorsitzende Heike Konold-Barbian heike@tus-schildgen.de
stellv. Vorsitzender Matthias Freund matthias@tus-schildgen.de
Geschäftsführer Martin Büchel martin@tus-schildgen.de
Kassenwartin Anne Küpper anne@tus-schildgen.de
Jugendwartin Johanna Peekhaus johanna@tus-schildgen.de
stellv. Jugendwart David Kutschera  
Beisitzer Bernd Barbian bernd@tus-schildgen.de
Beisitzer Julius Peekhaus julius@tus-schildgen.de
Beisitzerin Kerstin Johann kerstin@tus-schildgen.de
Beisitzerin Selina Kipke selina@tus-schildgen.de
Ehrenvorsitzender / Ehrenrat Manfred Hauschild  
Ehrenrat Bend Schwirten  

Vakant sind zur Zeit die Posten des Sportwartes, des Beauftragten für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie der Frauenwartin.